Меню

Челябинский суд отказался выпускать из-под ареста замминистра строительства

22.04.2020 12:35 - автор Ирина Яббарова
Татьяна Антонова останется под стражей до 1 июня текущего года.
Челябинский суд отказался выпускать из-под ареста замминистра строительства


Фото Олега Каргаполова

Сегодня, 22 апреля, Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию Татьяны Антоновой, занимавшей пост заместителя министра строительства, и ее адвоката, которые просили отменить решение Тракторозаводского суда от 4 апреля этого года об аресте чиновницы.

Однако Фемида отказалась выпускать Антонову из СИЗО под домашний арест. Постановление суда вступило в законную силу.

Напомним, в начале апреля стало известно о том, что в отношении Татьяны Антоновой возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации («Получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, Татьяна Антонова получила взятку в сумме 2,2 миллиона рублей в 2016–2017 годах от заместителя гендиректора фирмы «за совершение действий, входящих в служебные полномочия, по обеспечению оплаты за исполнение договорных обязательств по муниципальным контрактам».

Также под арестом оказался и директор ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексей Абаимов, который обвиняется в аналогичном преступлении. Абаимов и его адвокат также просил областной суд изменить меру пресечения заключение под стражу на домашний арест. Однако и в этом случае Фемида оказалась непреклонна. Мужчина также арестован до 1 июня 2020 года.


Ранее по теме:

Замминистра строительства Челябинской области подозревается во взятке


Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!