Меню

Какое выбрать средство от насекомых

22.04.2020 12:32
При выборе средства необходимо учитывать необходимо учитывать биологические особенности паразитов.


Кроме основного действия, оно не должно оказывать пагубного воздействия на человека, выделять вредные и токсические вещества. Помимо этого, необходимо оценивать удобство применения. Вещества имеют профессиональное и бытовое назначение. В первом случае они используются только профессионалами.

При применении бытовых препаратов необходимо придерживаться инструкции. Их можно приобрести в любом специализированном отделе. Отдельной популярностью пользуются инсектициды. При покупке стоит ознакомиться с инструкцией.

Разделение на группы

Средства от насекомых продаются в виде порошка, фумигатора, аэрозоля, концентрированных растворов. Самый простой вариант — использовать ловушки.

Аэрозоли
К ним относятся «Raid», «Дихлофос», «Раптор», «Чистый Дом» и другие средства, которые используются в быту. На баллончике указывается, для каких видов насекомых предназначен яд. Но по большому счету особой разницы между средствами нет: они создаются на одной и той же основе.
Так, аэрозоль, предназначенный для уничтожения муравьев, клопов, моли, также эффективен и против тараканов. Если нужно действовать против нескольких видов вредителей, стоит использовать универсальное средство.

Концентрированные растворы
Разбавлять с водой в соответствии с инструкцией. Для удобного использования состав рекомендуется перелить в пульверизатор. Наиболее эффективны эти средства – «Микро», «Зона Дельта», «Зона Лямбда». Рекомендации даны на основе прочитанных отзывов. Некоторые виды растворов используют и для обработки промышленных зданий. Обработку проводить в защитных средствах.
В доме обязательно сделать влажную уборку, чтобы избавиться от остатков химических веществ и «трупиков» насекомых.

Гель
Преимущественно используется от комаров, блох, клопов. Но есть один недостаток — медленное воздействие на паразитов. Поэтому, если их развелось очень много, стоит выбирать средство с пролонгированным действием. Гели не оказывают такого негативного влияния на здоровье человека, как порошки или аэрозоли. С этой точки зрения они абсолютно безопасны.

Порошки
Пользуются с каждым годом меньшим спросом, потому что их пыль разносится по всему дому. Но тем не менее порошки имеют длительный период воздействия на паразитов.

Фумигаторы
Помогут избавиться от моли и ее личинок. Его устанавливают в шкафу и плотно закрывают. Через сутки можно оценить результаты.

Имеются противопоказания.
Необходимо ознакомиться с инструкцией.

На правах рекламы