Меню

В Челябинской области умер второй онкобольной с коронавирусом

22.04.2020 13:26 - автор Наталья Фирсанова
Вчера, 21 апреля, в Златоусте скончалась женщина с онкологическим заболеванием, которое осложнила коронавирусная пневмония. О новом летальном случае сообщил губернатор Алексей Текслер на брифинге в среду, 22 апреля.
В Челябинской области умер второй онкобольной с коронавирусом


Соблюдение режима самоизоляции дает возможность сдерживать распространение коронавирусной инфекции, об этом постоянно напоминают губернатор и врачи. Фото пресс-службы губернатора

За минувшие сутки в регионе подтверждено девять новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 116 человек.
— До конца недели региональный минздрав получит две новые ПЦР-лаборатории, которые мы приобрели на федеральные средства и запустим на следующей неделе. Таким образом увеличим мощность наших лабораторий на тысячу тестирований в сутки и продолжим наращивать количество исследований в регионе, — рассказал Алексей Текслер.
В Челябинске общее число зараженных коронавирусом составляет 43 человека, из них пять приезжих. Один из заболевших, 66-летний мужчина с последней стадией онкозаболевания, умер, о чем ранее сообщал «ВЧ». Лечение в стационарах города продолжают 23 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Среди них три человека, у которых заболевание диагностировано за прошедшие сутки. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе мэрии.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!