Меню

В Челябинской области решено поддержать ветеранов экологической службы

22.04.2020 13:36 - автор Сергей Таран
Сотрудники Уральского межрегионального управления Росприроднадзора выступили с доброй инициативой оказать поддержку ветеранам экологической службы.
В Челябинской области решено поддержать ветеранов экологической службы


Фото с сайта mineco174.ru

Как сообщает пресс-служба регионального минэкологии, сотрудники навестили бывших коллег, которые уже вышли на пенсию и сейчас как никогда нуждаются в заботе и внимании. Министерство экологии Челябинской области выступило с обращением под девизом «Поможем старшему поколению». В ведомстве призвали всем организациям вспомнить о своих ветеранах и оказать им посильную помощь.

В одном из аккаунтов в «Инстаграме» появилась запись, где автор поста, житель Челябинска, рассказывает о традиции, которая сложилась в Росприроднадзоре, – навещать своих бывших сотрудников, ветеранов труда:

— Мы помним и чтим людей, которые стояли у истоков экологической службы, закладывали ее основы и принципы, передали нам свой опыт и знания. Мы находим время и возможность посетить своих ветеранов, где-то оказать материальную поддержку, где-то обеспечить продуктами и лекарствами, где-то помочь с бытовыми проблемами. Эта традиция существует давно, поддерживается руководством и с энтузиазмом подхватывается молодежью.

Заместитель министра экологии Виталий Безруков заявил:

— В наше время эта инициатива приобретает особое значение. Мы призываем органы власти, предприятия и организации присоединиться к этой акции и помочь своим работникам, которые сейчас находятся на пенсии. Сейчас именно люди старшего поколения оказались в зоне риска. Среди них наши учителя, наставники, ветераны, те, кто трудились на предприятиях, в организациях долгие годы. Им важна и нужна любая помощь и наше внимание. От всех нас требуется не так уж и много: навестить ветеранов, узнать, в чем они нуждаются, оказать помощь, принести продукты, антисептики. Это должно стать доброй традицией для всех нас, чтобы в обществе приумножались добро и уважение, поддерживались идеи взаимопомощи и взаимовыручки.

Отметим, что 16 апреля главой города Челябинска Натальей Котовой принято решение о предоставлении адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением на территории областного центра режима повышенной готовности вследствие распространения коронавирусной инфекции.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!