Меню

Какие меры по сдерживанию коронавируса принимают в Златоусте

23.04.2020 15:59 - автор Наталья Фирсанова
Корпус городской больницы, который стал очагом массового заражения COVID-19, закрыт на карантин.
Какие меры по сдерживанию коронавируса принимают в Златоусте


Фото Олега Каргаполова

По поручению губернатора Алексея Текслера областной минздрав берет работу медучреждения под внешнее управление. Разработан план по локализации очага. Не исключено, что в Златоусте будут введены цифровые пропуска.

Как ранее сообщал «ВЧ», за последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 44 жителей Златоуста. В одном из корпусов горбольницы № 1 заболели и пациенты, и медработники. В настоящее время они изолированы в стационаре.

— Массовое распространение инфекции стало следствием ошибок в оказании медицинской помощи. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование, о результатах будет сообщено дополнительно, — сообщил сегодня, 23 апреля, на внеплановом брифинге губернатор.

Для того чтобы не допустить распространения инфекции, анализы на коронавирус проводят максимальному числу контактировавших с больными. Губернатор Алексей Текслер поручил главе Златоуста Максиму Пекарскому провести полную дезинфекцию по месту жительства больных и контактных.

В Златоусте ждут представителей минздрава и врачей из областных медучреждений, они будут оказывать экстренную помощь. Об этом сообщил глава города на своей странице в соцсетях.

— Скорее всего, число инфицированных в Златоусте будет расти. Полиция усилит контроль за соблюдением режима повышенной готовности. В случае ухудшения ситуации по решению правительства области возможно введение цифровых пропусков, — написал Максим Пекарский.

В Челябинске сегодня за минувшие сутки отмечен небольшой прирост заболеваемости COVID-19: диагноз подтвердился у пяти человек, сообщили «Вечерке» в пресс-службе мэрии.


Ранее по теме:

В Челябинской области подтвердили 57 случаев заражения коронавирусом


Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!