Меню

Бармен из Челябинска получил 6 лет за то, что грабил посетителей кафе

24.04.2020 08:15 - автор Виктория Олиферчук
Ему предстоит возместить материальный и моральный ущерб, а ближайшее время провести в колонии строгого режима.
Бармен из Челябинска получил 6 лет за то, что грабил посетителей кафе


Фото с сайта pxhere.com

Как сообщает прокуратура Челябинской области, с октября по декабрь 2017 года сразу семь посетителей кафе-бара «Шейкер» в Ленинском районе были ограблены и лишились ценных вещей.

Работая в кафе, 32-летний бармен, примечал прилично одетых посетителей, имевших дорогие украшения или вещи, а затем сообщал подельникам, чем и у кого можно поживиться.

Злоумышленники караулили жертву у дверей бара, провожали ее до дома, затем пускали в ход газовый баллончик или электрошокер, избивали и забирали все ценное — золото, деньги, мобильники. Подобным способом подельники за три месяца «заработали» около 300 тысяч рублей.

Этого мужчине показалось маловато, и в ноябре 2017 года он решился пойти на дело один. У дома № 27 по ул. Гагарина подкараулил девушку, возвращавшуюся из бара, отобрал у нее сотовый телефон, сорвал с шеи серебряную цепочку, добыча составила 21 300 рублей.

На суде виновный во всем признался и сдал подельников. Суд обязал его заплатить по 50 тысяч рублей за моральный вред в пользу каждого из семи потерпевших, а также возместить материальный ущерб на общую сумму 317 500 рублей.

Теперь ему предстоит понести наказание за грабеж (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и разбой (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ) — ближайшие 6 лет провести в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении троих соучастников еще находится в производстве.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!