Меню

В Челябинске осужденные помогут благоустроить дорогу на аэропорт

23.04.2020 17:55 - автор Ирина Яббарова
Еще в декабре прошлого года администрация Челябинска заключила государственный контракт по благоустройству с учреждениями уголовно-исполнительной системы области.
В Челябинске осужденные помогут благоустроить дорогу на аэропорт


Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Челябинской области

В рамках заключенного госконтракта Центром трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 2 строгого режима планируется благоустроить участок автодороги аэропорт — Бродокалмакский тракт.

Как рассказал начальник производственного отдела ИК-2 Ильдар Арсланов, выполнение контракта позволило дополнительно создать 40 рабочих мест для осужденных. Что, по его мнению, поможет эффективнее ресоциализироваться им после освобождения.
— На данном участке дороги будут выполнены четыре объекта, — прокомментировал Ильдар Арсланов. — Планируется благоустроить сквер у аэропорта, пешеходную часть моста через реку Черную, развязку-кольцо на ЧМЗ, а также установить стелу со стороны аэропорта — символ пяти дорог.
В настоящее время близятся к завершению работы по монтажу металлоконструкций, на которые будет установлена подставка под клумбы.
— Также в колонии будет изготовлена несущая конструкция для установки медиаэкрана, пандусы, урны и скамейки, — добавил начальник производственного цеха исправительной колонии № 2. — Надеемся, что все это сохранится на долгие годы.
Заключенные заверили, что к работе относятся с большой долей ответственности, все делают качественно и на совесть. Обещают, что контракт с горадминистрации выполнят к установленному челябинскими властями сроку.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!