Меню

Предприятия Челябинской области будут участвовать в субботниках

23.04.2020 18:01 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор Алексей Текслер разрешил проводить организованные субботники на территории региона.
Предприятия Челябинской области будут участвовать в субботниках



Об этом сегодня, 23 апреля, заявил губернатор на совещании с главами городов и районов, которое в условиях пандемии коронавируса проходит в режиме видеоконференцсвязи.

Глава региона отметил, что предприятия работают во многих муниципалитетах, и при соблюдении профилактических мер сотрудники могут выйти на уборку территорий. К этой работе должны активно подключиться управляющие компании. Алексей Текслер подчеркнул, что субботники нужно проводить правильно и организованно, люди должны быть в масках, соблюдать дистанцию.
— Никакой коронавирус на чистоту наших городов повлиять не должен! Все договоры с предприятиями заключены. Держите работу на личном контроле, — обратился губернатор к участникам совещания и поручил главам мобилизовать все силы на субботники.
Организации субботников в серьезное внимание уделяет глава Челябинска Наталья Котова. В связи с непростой эпидситуацией общегородские субботники в этом году отменены. Но город очищают от мусора силами городских и районных подрядчиков.
image1.jpg
Управляющие компании проводят обработку дворов, детских площадок и подъездов жилых домов для профилактики распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе мэрии.
— Графики составлены, в том числе с сетевыми организациями. Все бесхозные территории закреплены, несанкционированные свалки отработаны. До 1 мая все основные улицы и территории будут убраны, — заверил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Фото Дмитрия Куткина.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!