Меню

В Челябинской области семь домов отключили от газа

24.04.2020 09:18 - автор Виктория Олиферчук
Газоснабжение приостановлено в городе Карталы. Причина — в газопроводе оказалась вода в результате самовольного монтажа водонагревательных приборов.
В Челябинской области семь домов отключили от газа


Фото с сайта wikimedia.org

22 апреля в аварийно-диспетчерскую службу поступил звонок. Звонивший сообщил, что в доме № 10a по улице Юбилейной нет газа.

Прибывшая по вызову бригада обнаружила воду в распределительном газопроводе. Оказалось, в одной из квартир дома жильцы самостоятельно подключили водонагреватель к системе газоснабжения. Чтобы устранить повреждение, газовики были вынуждены перекрыть газоснабжение семи многоквартирных домов. Всего в зону отключения попало 108 квартир.

Сейчас ведутся работы по прочистке газопровода, сообщили в пресс-службе челябинского филиала «Газпрома».

Комментарий:

— Монтаж и установку газопотребляющего оборудования могут производить только сотрудники специализированной организации, с которой заключен договор на его техническое обслуживание. В соответствии с действующим законодательством стоимость работ по восстановлению газоснабжения придется компенсировать виновнику происшествия, — подчеркнул главный инженер АО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Фомин.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!