Меню

Больницу под Челябинском закрыли на карантин из-за коронавируса

26.04.2020 14:12 - автор Наталья Фирсанова
Отделения больницы № 1 в Еманжелинске на две недели закрыли на карантин из-за сотрудницы, зараженной коронавирусом.
Больницу под Челябинском закрыли на карантин из-за коронавируса


Фото Олега Каргаполова

По информации регионального минздрава, сейчас устанавливаются все ее контакты. Заболевшей 62 года, у нее диагностирована коронавирусная пневмония. Женщина работала сестрой-хозяйкой в гинекологическом отделении. Все, кто контактировал с зараженной COVID-19, прошли тестирование, проводится дезинфекция по ее месту жительства и работы. Ситуация под контролем, сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

В настоящее время пациентка госпитализирована в профильный стационар Челябинска. В еманжелинской больнице закрыты на карантин терапия, где ранее лечилась женщина, а также отделение гинекологии и женская консультация, где она работала.

Это первый случай заражения коронавирусом в Еманжелинском районе. Глава района Евгений Светлов призвал жителей ответственно отнестись к режиму самоизоляции.

- Рекомендуется воздержаться от поездок и оставаться дома. Выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор, - напомнил правила глава района в официальной группе администрации в соцсетях.

В районной администрации пояснили, что в Еманжелинске усилена обработка подъездов в многоквартирных домах, контактным вручают постановления Роспотребнадзора о соблюдении карантина. За пределы района заболевшая COVID-19 не выезжала.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!