Меню

Челябинскому отцу-одиночке, который остался без денег, нашли работу

26.04.2020 18:27 - автор Наталья Фирсанова
Челябинец, самостоятельно воспитывающий ребенка, из-за карантина лишился  средства к существованию, денег не осталось даже не покупку продуктов.
Челябинскому отцу-одиночке, который остался без денег, нашли работу


Фото Олега Каргаполова

За поддержкой в сложной ситуации мужчина обратился на горячую линию. Он рассказал оператору, что раньше работал неофициально и в связи с карантинным режимом остался без заработка. Информацию передали уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой. Сегодня она созвонилась с мужчиной и выяснила, в чем проблема.

- История такая. Мужчина работал "сам по себе", находил подработки неофициально. Сейчас сидит на карантине, нет денег на продукты. Есть пенсия по потере кормильца (мама ребенка умерла), но они ее не получают, так как копят на образование. Родственников в городе нет, друзей, к которым можно обратиться тоже нет, - рассказала детский омбудсмен на своих страницах в соцсетях.

Безработный отец-одиночка не остался один на один со своими трудностями. Семья голодать не будет, заверила Евгения Майорова. В ближайшие дни продуктовые наборы для ребенка и его отца предоставят Фонд "Центр поддержки гражданских инициатив Южного Урала" и Епархиальный отдел социального служения. Евгения Майорова также посоветовала мужчине подать заявление на получение помощи за счет средств недавно созданного в регионе благотворительного фонда.

- Обсудили вопрос того, что сейчас тот случай, когда пенсию нужно тратить на продукты, вроде согласился, только не знает когда дата поступления пенсии и как ее получить, - отметила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области.

В понедельник, 27 апреля, Евгения Майорова намерена выяснить все возможные меры поддержки, которые предусмотрены в трудной жизненной ситуации. Кроме того, детский омбудсмен попросила руководство службы занятости подготовить видеорекомендации, как быстрее встать на учет по безработице.

Кстати, после публикации поста об отце-одиночке, оказавшемся в трудной жизненной ситуации, ему поступило предложение по трудоустройство. Мужчина может его принять, если, конечно, захочет, пояснила Евгения Майорова.

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!