Меню

На Южном Урале папа с ребенком остались без средств к существованию

27.04.2020 11:50 - автор Борис Уржанов
В Челябинской области мужчина с ребенком в условиях карантина остались без средств к существованию. Им помогут региональные власти.
На Южном Урале папа с ребенком остались без средств к существованию


Фото с сайта pixabay.com

Мама малыша скончалась, мужчина один воспитывает ребенка, сообщает «МК-Урал» со ссылкой на уполномоченного по защите прав детей в Челябинской области Евгению Майорову. У мужчины не было постоянной работы, а когда ввели режим обязательной самоизоляции, он лишился и подработок. Обстоятельства сложились так, что сейчас он не может купить продуктов ни для себя, ни для ребенка.

Как отметила детский омбудсмен, у мужчины нет рядом ни друзей, ни родственников, помощи ждать неоткуда. Единственный доход — пенсию по утрате кормильца — он откладывает на образование ребенка.

К решению проблемы южноуральца подключились социальные службы региона. Уже сегодня они окажут семье помощь. Также от «Центра поддержки гражданских инициатив Южного Урала» мужчина с ребенком получат продукты, отмечает издание.

Как сообщала ранее «Вечерка», по инициативе главы Челябинска Натальи Котовой предоставляется адресная помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением на территории областного центра режима повышенной готовности вследствие распространения коронавирусной инфекции. В продуктовые наборы входят мука, крупы, макароны, тушенка, подсолнечное масло, набор сладостей и сгущенное молоко.

Напомним, ранее Наталья Котова выступила с инициативой о дополнительном выделении средств в сумме 15 миллионов рублей на оказание поддержки жителям Челябинска.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!