Меню

В Челябинской области выберут лучшие волонтерские проекты

27.04.2020 12:17 - автор Наталья Фирсанова
В Челябинске завершается прием заявок на участие в конкурсе волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020», напоминают в пресс-службе мэрии.
В Челябинской области выберут лучшие волонтерские проекты


Фото с сайта cheladmin.ru

По информации Молодежного ресурсного центра, в этом году сумма грантового фонда составит 90 миллионов рублей. Авторы лучших инициатив получат гранты на свои проекты, победителей выберут в 14 номинациях.

Подать заявку на конкурс можно до 30 апреля на портале DOBRO.RU. В дальнейшем пройдут региональные этапы и защита проектов, федеральные эксперты рассмотрят инициативы заочно. Авторов лучших работ пригласят в полуфинал, который пройдет с июля по октябрь. На этом этапе проекты будут оценивать федеральное жюри и участники народного голосования.

В прошлом году проект конкурсантки из Челябинской области Ирины Стюфеевой «Сбор вторсырья в помощь приюту для животных» был признан лучшим в номинации «Вокруг меня». Инициатива направлена на решение экологических проблем: средства, вырученные от сдачи в переработку отходов, передаются в приют для животных на оплату услуг ветеринаров, покупку кормов и лекарств.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!