Меню

Ежедневно дороги Челябинска чистят 27 пылесосов

27.04.2020 16:11 - автор Ирина Яббарова
Работы по уборке южноуральской столицы ведутся круглосуточно.
Ежедневно дороги Челябинска чистят 27 пылесосов


Фото Дмитрия Куткина

По словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, каждый день на уборку городских дорог выходит 27 пылесосов и поливомоечных машин. За минувшую неделю из южноуральской столицы было вывезено более 900 кубометров мусора и более 2300 тонн грязи.

Как добавила глава города Наталья Котова, важно осуществлять контроль по уборке проезжей части и дворовых территорий. И он также должен быть ежедневным. Помимо дорог необходимо мыть шумозащитные экраны и отбойники. Максим Куляшов заверил, что контроль за подрядчиками ведется регулярно.

По-прежнему много внимания уделяется санитарной обработке уличной дорожной сети. Как обратил внимание вице-мэр, на прошлой неделе была проведена дезинфекция подземных пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Продолжается троекратная ежесуточная обработка пассажирского транспорта.

В соответствии с поручением главы города был усилен контроль за работой подрядных организаций, которые отвечают за санитарную очистку объектов дорожной инфраструктуры.
— За прошедшую неделю было выдано 116 предписаний, — обратил внимание Максим Куляшов. — Теперь готовим материалы на предъявление штрафных санкций.
Также в Челябинске продолжается ямочный ремонт. В настоящее время отремонтировано более 2100 квадратных метров асфальта. Всего с начала сезона под ямочный ремонт подпало 15 000 квадратных метров асфальтового покрытия.
— В Челябинске началась реализация контракта по озеленению, в том числе по высадке крупномеров на разделительной полосе по проспекту Ленина, — добавил Максим Куляшов. — Продолжаются работы по санитарной формовочной обрезке деревьев.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!