Меню

Челябинцы могут принять участие в онлайн-проекте «Артека»

29.04.2020 15:14 - автор Ирина Яббарова
Международный детский центр «Артек» запускает масштабный онлайн-проект «Время памяти и славы».
Челябинцы могут принять участие в онлайн-проекте «Артека»


Фото с официального сайта министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

К участию в проекте приглашаются и жители Челябинска. Подобную акцию МДЦ «Артек» за свою 95-летнюю историю проводит впервые. Особых требований к участникам проекта нет, главное условие — оставаться дома.

Как прокомментировали «Вечернему Челябинску» в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, принять участие могут все желающие, достаточно зарегистрироваться. А в назначенное время на связь с участниками выйдут послы ГТО, которые выступят с приветственным словом, пообщаются со всеми участниками, а также проведут мастер-классы.

Известно, что в рамках онлайн-проекта «Время памяти и славы» с видеоприветом к участникам обратятся послы ГТО, среди которых двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду, обладатель восьми Олимпийских наград Дмитрий Саутин, заслуженный мастер спорта России по гандболу, чемпион Олимпийских игр Ирина Близнова, а также трехкратный чемпион мира по биатлону, призер Олимпийских игр Максим Чудов.

Напомним, что среди южноуральцев также есть послы ГТО — это легкоатлетка Евгения Зинурова и известный в прошлом боксер Петр Галкин.

Проект стартует 1 мая 2020 года. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться. Регистрация, кстати, уже началась.

Стоит отметить, что уникальный проект активно поддерживает управление по физической культуре и спорту администрации города Челябинска. В ведомстве уверены, что заниматься спортом эффективно можно и в домашних условиях. А что касается норм ГТО, то их выполнить намного проще, если заранее себя к ним готовить. А потому в управлении по физической культуре и спорту городской администрации призывают челябинцев активно включаться в уникальный проект.

Добавим, что в международном детском центре «Артек» во все времена спорт занимал одно из важнейших мест. Последние три года детский комплекс активно сотрудничает с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Благодаря этой дружбе в «Артеке» проводятся всевозможные спортивные мероприятия. А в 2017 году в лагере впервые состоялся финальный этап фестиваля ГТО.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!