Меню

В Челябинской области за сутки 65 человек заразились коронавирусом, 69 - выздоровели

02.05.2020 11:22 - автор Андрей Ваганов
Об этом сообщило министерство здравоохранения региона
В Челябинской области за сутки 65 человек заразились коронавирусом, 69 - выздоровели


Фото с сайта Минздрава области

Как сообщается, на утро 2 мая подтверждены 643 случая заболевания COVID-19. Продолжается тестирование на вирус – за сутки проведено около 3,4 тыс. исследований.

Выздоровели и выписаны из больниц 69 из подтвержденных пациентов Кроме того, 7 человек переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

К сожалению, жизнь одного пациента спасти не удалось. Умершему было 68 лет, его диагноз - легочная недостаточность (COVID-19 сопутствующее заболевание).

Как отмечает минздрав, пациенты с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Их контакты отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Напомним: как сообщили в городской администрации, в случае подтверждения заболевания челябинцев госпитализируют в профильное отделение горбольницы № 8 в Тракторозаводском районе. Работают еще две госпитальные базы в Ленинском районе — в ГКБ № 9 и в ОКБ № 2.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!