Меню

В Челябинской области подтверждено 87 случаев заражения коронавирусом

04.05.2020 11:54 - автор Наталья Фирсанова
В регионе за время пандемии новую коронавирусную инфекцию диагностировали у 784 человек, в том числе за последние сутки - у 87. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава.
В Челябинской области подтверждено 87 случаев заражения коронавирусом


Фото Дмитрия Куткина

Всего выздоровели и выписаны из больниц 96 пациентов, семь жителей других регионов переведены в медучреждения по месту прописки. Умерли 8 заболевших COVID-19, из них пять - от  хронического заболевания, коронавирус стал сопутствующим.

В воскресенье, 3 мая, на заседании оперативного штаба губернатор Алексей Текслер акцентировал внимание на низком индексе самоизоляции и попросил усилить работу полиции.

- Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников, - отметил глава региона.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, полицейские обеспечивают контроль за соблюдением челябинцами режима самоизоляции.  Так, 3 мая на территории  Челябинска работали 16 передвижных пунктов полиции, на въездах в город выставлены посты ГИБДД.


Ранее  по теме: 

В Челябинске полиция пресекает нарушения карантинного режима


Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!