Меню

Почти сто вахтовиков из Якутии вернутся сегодня в Челябинск

07.05.2020 12:46 - автор Наталья Фирсанова
Самолет с группой здоровых рабочих с Чаяндинского месторождения, где объявлен карантин из-за коронавируса, прибудет в челябинский аэропорт вечером.
Почти сто вахтовиков из Якутии вернутся сегодня в Челябинск


Фото Олега Каргаполова

Из Якутии ждут 98 человек. Они уже сдали тесты на Covid-19, результаты у всех отрицательные, передает пресс-служба правительства Челябинской области.
— Рабочих с соблюдением всех мер предосторожности доставят на обсервацию в санаторий «Карагайский бор», — говорится в сообщении.

Ранее работодатель планировал рейс из Якутии, однако областные власти выразили готовность забрать южноуральских вахтовиков раньше. Об этом рассказал накануне губернатор Алексей Текслер.

На территории Чаяндинского месторождения работает более десяти тысяч человек, в том числе из Челябинской области. В связи с распространения коронавируса там объявлен карантин. Алексей Текслер лично принимает участие в переговорах по возвращению южноуральцев домой.

По предварительным данным, на месторождении находится 199 рабочих из Челябинской области, почти половина из них сегодня прибывает в Челябинск. Сейчас уточняется, сколько южноуральских вахтовиков остается в Якутии и какие у них результаты тестов на коронавирус. В Челябинской области готовы принять заболевших и разместить их на госпитальных базах. Однако переговоры по этому вопросу продолжаются.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!