Меню

Челябинец накопил 97 штрафов за нарушение правил дорожного движения

07.05.2020 13:00 - автор Ирина Яббарова
Оплачивать штрафы мужчина не считал нужным, поэтому судебным приставам пришлось прибегнуть к крайним мерам.
Челябинец накопил 97 штрафов за нарушение правил дорожного движения


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Челябинским приставам пришлось наложить ряд ограничительных мер на владельца автомобиля «Мерседес-Бенц — AMG GLE», который накопил 97 штрафов за нарушение правил дорожного движения почти на 125 тысяч рублей. Но рассчитываться по долгам мужчина не торопился.

Исполнительное производство в отношении челябинского лихача было открыто еще в январе прошлого года. Судебные приставы просили мужчину оплатить накопленные штрафы, однако вся почтовая рассылка оставалась без ответа. Выехав по месту регистрации нарушителя, судебный пристав выяснил, что тот редко бывает в Челябинске, поскольку большую часть своего времени проводит в Москве. А в квартире проживает его отец, который регулярно передает сыну информацию о требовании судебных приставов оплатить штрафы.

После этого судебные приставы приняли решение наложить ограничения регистрационных действий на дорогую иномарку, а сам лихач судебным решением был ограничен в праве управления «Мерседесом». Также ему запретили покидать территорию Российской Федерации.

Узнав об этом, мужчина сам связался с судебными приставами и выразил свою готовность оплатить штрафы. Все долги лихач погасил через сервис «Банк данных
исполнительных производств».

В настоящее время исполнительное производство прекращено, все ограничения сняты.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!