Меню

В Челябинске студенты выучились на барменов и горничных

08.05.2020 14:26 - автор Сергей Таран
Как передает пресс-служба министерства образования Челябинской области, впервые обучение по курсу «Сервисный лекторий» прошло в онлайн-формате. Студенты получили необходимые знания для работы в сфере гостеприимства и сервиса.
В Челябинске студенты выучились на барменов и горничных


Фото с сайта minobr74.ru

Обучающий курс «Сервисного лектория» стартовал 30 марта. Занятия продолжались до 4 мая. А уже сегодня, 8 мая, бойцы студотрядов сдадут итоговый экзамен и получат сертификаты. 150 участников лектория осваивали профессии в сфере оказания услуг, на которые они могут быть трудоустроены.
— От лектория остались только положительные эмоции. Интересная и важная информация, серьезный подход и красивое оформление лекций. Конечно, жалко, что не получилось провести практику, но так тоже было познавательно. Больше всего мне понравились темы про барменское искусство и поварское дело, — рассказала студентка Елизавета Мирошникова.
Организаторами реализации проекта выступили Челябинское региональное отделение МОО «РСО», Штаб студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ и Штаб студенческих трудовых отрядов ЮУТУ.

Надо отметить, что активисты стройотрядов выиграли грант, поэтому в следующем году «Сервисный лекторий» пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В управлении по делам молодежи администрации города Челябинска традиционно поддерживает организацию и проведение профессионального обучения студентов для работы в составе стройотрядов. В пресс-службе ведомства отметили:
— «Сервисный лекторий» сработал очень четко в режиме онлайн, в соответствии с условиями коронавирусной пандемии. Можно быть уверенными, что знания от «Сервисного лектория», полученные онлайн, помогут молодым людям на практике.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!