Меню

Челябинцам рассказали, как получить по 10 тысяч рублей на ребенка

12.05.2020 21:52 - автор Наталья Фирсанова
Южноуральские семьи с детьми от 3 до 16 лет смогут получить разовую выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка.  
Челябинцам рассказали, как получить по 10 тысяч рублей на ребенка


Фото: pixabay.com. Лицензировано для публичного использования

О новых выплатах и пособиях для семей с детьми сообщил президент РФ Владимир Путин во время очередного обращения к нации в понедельник, 11 мая. Что нужно сделать для получения выплаты, разъяснили в региональном министерстве социальных отношений со ссылкой на Пенсионный Фонд.

Для того, чтобы воспользоваться правом на единовременную выплату, родителям не придется собирать дополнительные справки. За выплатой нужно обратиться через портал госуслуг или подать заявление в любой клиентской службе Пенсионного фонда или через многофункциональные центры. Сделать это можно до 1 октября.

- Большинство семей разом выходят на сайт госуслуг, который не выдерживает такой нагрузки, поэтому, обращаем ваше внимание, что заявление принимается вплоть до 1 октября. На подачу заявки у семей есть почти пять месяцев. Так что торопиться не нужно! Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно, - отметили в ведомстве.

Выплаты начнутся с июня 2020 года.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!