В Челябинской области студентки вяжут пледы для ветеранов войны

Сначала студентки делают небольшие квадраты. Потом из этих кусков сшивается цельный плед. Всего будет сделано два покрывала. Они будут состоять из 60 частей и иметь размеры 60 на 100 см. На данный момент сделана уже большая часть работы.
Один плед будет вручен Ларисе Владимировне Халтуриной. Родилась она 8 февраля 1938 года. Во время войны семья Ларисы Халтуриной оказалась в осажденном городе Ленинграде. Из десяти членов семьи выжили только трое. В июле 1942 года она была эвакуирована по «дороге жизни» из города. Сейчас Лариса Владимировна работает в подразделении Научно-исследовательского испытательного комплекса Снежинска. Ветеран возглавляет городской совет блокадников Ленинграда.
«Этой акцией мы хотим показать, что память о подвигах людей тех времен жива в нас. Плед – это то малое, что мы можем сделать для них, но в каждый квадрат мы вложили частицу нашей души. В нем наша признательность и благодарность за мирное небо над головами», — сказала боец ССО «Фрейа» Ольга Карелина.
В управлении по делам молодежи отметили, что, несмотря режим повышенной готовности, студотрядовцы и в Челябинске, и в Челябинской области проявляют множество интересных, порой оригинальных инициатив, достойных подражания.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»