Меню

К 20 мая в Челябинске откроют движение на развязке Братьев Кашириных

18.05.2020 14:20 - автор Ирина Яббарова
Дорожные работы на этом участке практически завершены.
К 20 мая в Челябинске откроют движение на развязке Братьев Кашириных


Фото Дмитрия Куткина

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, на транспортной развязке по улице Братьев Кашириных за прошедшие выходные удалось провести большой объем работ: здесь нанесена разметка, установлен светофор, заменены рельсы на перекрестке с Российской. Предполагается, что в ближайшие дни развязка будет открыта, к 20 мая по ней уже должны пустить движение автомобилей.

Помимо этого, начались работы по строительству участка дороги на улице 250 лет Челябинску от улицы Татищева до Академика Макеева.

Продолжаются работы по ремонту асфальтового покрытия на улицах Университетская
Набережная, Героев Танкограда, Труда. В центральной части города ведутся работы по благоустройству на улицах Труда, Красной, Энгельса, Сони Кривой и Елькина.

По-прежнему активно в городе ведется ямочный ремонт. За прошлую неделю было отремонтировано 19 тысяч квадратных метров асфальта. С начала дорожного сезона ямочный ремонт прошел на 38,7 тысячи квадратных метров.

В зоне особого внимания городских властей — благоустройство общественных территорий и дворов. По словам заместителя главы города по городскому хозяйству Александра Астахова, в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» планируется благоустроить 93 дворовых территории. В настоящее время управляющие компании уже заключили контракты с подрядчиками. Во многих городских дворах работы по благоустройству уже начались.

Что касается общественных пространств, пока заключен только один контракт из девяти. Восемь находятся на экспертизе.

Напомним, что жителям города предложено также высказать свое мнение относительно видов и приоритетов работ по благоустройству в рамках программы «Реальные дела». Свои предпочтения по этому поводу можно озвучить на портале «Активный житель74».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!