Меню

В Челябинске стремительно сносят ненужные ограждения

20.05.2020 13:52 - автор Сергей Таран
Сезон работ по строительству и благоустройству в областном центре набирает обороты. Полным ходом идет озеленение, ремонт дорог и снос не имеющих функционального значения ограждений. Да так быстро, что удивляются матерые наблюдатели-общественники, склонные критиковать мэрию по малейшему поводу.
В Челябинске стремительно сносят ненужные ограждения


Фото с тг-канала «Городская среда в Че»

«Это не фотошоп, это реально происходит. Только в воскресенье вечером я сфоткал забор на кировском мосту, чтобы сделать пост о бесполезности местного ограждения, а сегодня во вторник его уже не было!» — с восторгом признается общественник в соцсетях.
Напомним, что вице-мэр по дорожному хозяйству Ринат Кучитаров говорил о планах снесения заборов по улице Кирова еще в понедельник. А во вторник чиновник совершил объезд по городу в связи с контрактами по озеленению.

Есть и такой комментарий в соцсетях, который привел вице-мэр по городской среде Александр Егоров на тг-канале «Городская среда в Че»:
«За один месяц мост на Кирова изменился больше, чем за последние пять лет. Гранитные парапеты отпескоструили, а все заборы вдоль газонов начали демонтировать. Мантра, которую я из года в год повторял — «когда-нибудь мы их всех вырвем» — начинает сбываться. Как же становится хорошо!»

«Становится хорошо!» — это оценка работе мэрии.
«Не могу не поблагодарить новый коллектив администрации за адекватность в отношении заборов и заметное стремление к преображению Челябинска», — написал Александр Егоров.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!