Меню

Челябинские медики не разделяют прогнозов об «онкологическом» всплеске

21.05.2020 15:23 - автор Андрей Ваганов
Руководители столичных учреждений здравоохранения считают, что в нашей стране возможен всплеск онкологических заболеваний.
Челябинские медики не разделяют прогнозов об «онкологическом» всплеске


Фото Дмитрия Куткина

Однако медики Южного Урала не согласны с этим. Об этом они рассказали корреспонденту издания «Полит74». Как отмечается, обеспокоенность столичных врачей вызвана тем, что онконастороженность москвичей в связи с пандемией коронавируса уменьшилась.

Однако в Челябинске ситуация иная. Так, заместитель главного врача Челябинского онкоцентра по поликлинической части Наталья Ворошина рассказала о том, что работа продолжается, как и прежде. Прием онкобольных ведется в плановом порядке. Персонал соблюдает требования масочного режима.

Главный онколог и радиолог УрФО, главный врач ЧОКЦОиЯМ, академик РАН Андрей Важенин уверен, что разговоры о том, что приостановление диспансеризации может вызвать рост заболеваемости онкопатологией, преждевременны.

Онкологические заболевания имеют свойство развиваться не так скоротечно, как инфекционные. Требуется постоянное внимание и планомерные действия.

Полностью со статьей можно ознакомиться здесь.