Меню

Полиция Челябинска нагрянула с проверками в ТРК

21.05.2020 18:06 - автор Ирина Яббарова
За прошедшую неделю стражи правопорядка выдали почти сто предостережений о недопустимости нарушения режима повышенной готовности.
Полиция Челябинска нагрянула с проверками в ТРК


Фото предоставлено пресс-службой городского МВД

После того как многие жители города обратили внимание на то, что в торгово-развлекательных комплексах стали открываться магазины, несмотря на продленный в области до конца мая режим повышенной готовности, в челябинские ТРК нагрянула полиция с проверками.

За прошедшую неделю стражи правопорядка побывали в нескольких торгово-развлекательных комплексах и убедились в том, что заявления горожан имеют под собой основания. Всем нарушителям режима были выданы предостережения.

Сотрудники полиции напоминают, что в регионе введены ограничительные меры. Особый режим продлен до 31 мая.

— Приостановлена деятельность объектов розничной торговли за исключением объектов, осуществляющих продажу продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, а также магазинов, которые работают дистанционно, — обратили внимание в пресс-службе силового ведомства. — В ходе рейдов на этой неделе нарушителям режима было выдано порядка ста предостережений. Если подобные нарушения повторятся, то виновные будут привлечены к административной ответственности.

Также сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы с посетителями ТРК.

Напомним, в Челябинске работают 16 передвижных пунктов полиции. Все сотрудники полиции имеют планшеты с доступом к базе граждан, которым выдано предписание Роспотребнадзором об обязательной двухнедельной самоизоляции.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!