Меню

В челябинском роддоме произошел пожар

22.05.2020 15:04 - автор Борис Уржанов
В Челябинске в роддоме клиники ЮУГМУ, расположенном в Металлургическом районе, произошел пожар. Об этом сообщили в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.
В челябинском роддоме произошел пожар


Фото с сайта publicdomainpictures.net

Инцидент случился вчера, 21 мая, вечером. Пожарным сообщили, что на четвертом и пятом этажах медучреждения появилось задымление. 60 женщин и 5 сотрудников роддома самостоятельно эвакуировались на нижние этажи. Пострадавших нет.
«На четвертом этаже здания произошло тление утеплителя в вентиляционном канале на площади 0,01 кв. м. Буквально через 15 минут после прибытия пожарные ликвидировали последствие возгорания. Были задействованы сотрудники МЧС, полиции, БСМП — всего 19 человек и 8 единиц техники», — рассказали в УБЖ города.
Сейчас по факту случившегося проводится проверка.
Как отметили в управлении, за минувшие сутки в Челябинске произошло четыре пожара. Жертв и пострадавших нет.

 Напомним, что в регионе действует режим пожарной опасности. Как обращают внимание в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, в настоящее время гражданам запрещено посещать леса, а также сжигать мусор и траву, использовать открытый огонь. Нарушителям правил пожарной безопасности грозит административная и даже уголовная ответственность.

 Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!