Меню

«Уралэнергосбыт» ввел новый функционал для пользователей на сайте

22.05.2020 16:34 - автор Андрей Зубанов
«Уралэнергосбыт» ввел новый функционал для пользователей на сайте


Гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области компания «Уралэнергосбыт» запустил новую опцию для пользователей в личном кабинете на своем сайте. Функция предварительного расчета значительно экономит время абонентов, автоматически рассчитывая сумму месячной оплаты за потребленное электричество.

На основе ранее переданных показаний приборов учета электронный сервис сам высчитывает необходимый платеж. При этом учитываются предыдущие платежи – задолженности и переплаты. Поэтому начисленная сервисом сумма будет полностью совпадать с той, которая отмечена в квитанции. Абоненту остается просто оплатить этот счет при помощи банковской карты. После этого на электронную почту пользователя приходит кассовый чек на оплату, имеющий ту же значимость, что и бумажные чеки. Данный функционал призван улучшить обслуживание потребителей, ведь он не только экономит время. Теперь пользователям не нужно стоять в живых очередях в офисах очного обслуживания организации. Это существенно снижает риск заражения коронавирусом. Специалисты «Уралэнергосбыта» напоминают, что для дистанционной оплаты через личный кабинет на сайте необходимо выполнить несколько условий. Первое – это регистрация кабинета, которую можно выполнить при помощи QR-кода с бумажной квитанции, либо зайдя на сайт компании. Второе условие – заблаговременность передачи данных счетчиков и их оплаты. Это необходимо делать до 25 числа каждого месяца, поскольку с 26 числа уже происходит закрытие расчетного периода.

Директор по развитию ООО «Уралэнергосбыт» Егор Суслов так отозвался об обновлении: «Мы наблюдаем рост популярности электронных сервисов. Только в апреле для передачи показаний личным кабинетом воспользовались более 70 тысяч абонентов. Очередной рекорд – 10 тысяч переданных показаний за один день. С появлением предварительного расчета клиенты получили возможность сэкономить время. За одно посещение личного кабинета они могут решить все вопросы: передать показания, увидеть начисления за месяц и сразу их оплатить».