Меню

Челябинский сайт коронавирус74.рф понравился петербургскому политологу

22.05.2020 16:37 - автор Наталья Фирсанова
Эксперт дал положительную оценку интернет-ресурсу, который появился вскоре после того, как в Челябинской области стали регистрировать первые случаи новой инфекции.
Челябинский сайт коронавирус74.рф понравился петербургскому политологу


Фото Дмитрия Куткина

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов назвал коронавирус74.рф лучшим региональным сайтом, который может быть примером для других. Об этом известный российский политолог написал на своей странице в Facebook.

— На днях погрузился в региональную статистику. Данные с разбивкой по городам и прочим муниципалитетам есть только в половине регионов. А лучший сайт в Челябинской области — с данными по каждому больному без имени-фамилии. Все бы так, — отметил Михаил Виноградов.

Многие челябинцы, которые посещают этот сайт, также заметили, что он удобен, информативен и полезен. Здесь представлены самые актуальные статистические данным по заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, справочная информация, ответы на вопросы о новом заболевании и профилактике, о режиме о самоизоляции и так далее.

В Челябинске в настоящее время общее число заболевших COVID-19 достигло 422, в том числе за прошедшие сутки диагноз подтвержден у 23 горожан. Выздоровели 145 человек, из них шесть пациентов выписаны из больниц за последние сутки, сообщили «Вечерке» в пресс-службе мэрии.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!