Меню

Сегодня, 24 мая, мусульмане в Челябинске отмечают Ураза-байрам

24.05.2020 10:47 - автор Сергей Таран
В это воскресенье мусульмане Челябинска, как и их единоверцы во всех городах, отмечают важнейший праздник ислама — Ураза-байрам. Вчера, 23 мая, завершился священный месяц Рамадан, связанный со строгим постом и молитвами.
Сегодня, 24 мая, мусульмане в Челябинске отмечают Ураза-байрам


Фото Вячеслава Шишкоедова

А сегодня, с утра, начинается праздник разговения. Однако, в связи с опасностью коронавирусной инфекцией, людей в мечетях будет не слишком много, как это обычно бывает. Главный муфтий в УрФО Ринат Раев обратился к челябинским мусульманам с призывом соблюдать самоизоляцию и даже в праздник Ураза-байрам остаться дома.

Напомним, что глава города Челябинска Наталья Котова накануне поздравила челябинских мусульман с окончанием священного месяца Рамадан и приходом праздника Ураза-байрам. ,
В частности мэр сказала: «Пусть и впредь мусульмане своими добрыми делами приумножают духовный потенциал общества, помогают укреплению межконфессионального сотрудничества, взаимопонимания между всеми народами Южного Урала».
Наталья Котова попросила всех мусульман отметить Ураза-байрам дома, «в узком семейном кругу, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!