Меню

В Челябинске появится новый экстрим-парк

25.05.2020 10:13 - автор Борис Уржанов
В Челябинске в районе зоопарка, недалеко от парка им. Гагарина, появится новый экстрим-парк CrazyLand. Площадь его составит около девяти тысяч квадратных метров.
В Челябинске появится новый экстрим-парк


Фото из аккаунта «Горсад имени Пушкина» в соцсетях

В парке будет прогулочная зона, детская площадка и, конечно же, современные аттракционы, в том числе американские горки, пишет «ЧелябинскСегодня». Всего будет установлено около 20 механизмов. В скором времени часть оборудования поступит из-за границы.

Как отметили в компании «Космическая гонка», строительство нового экстрим-парка идет полным ходом. Его открытие планируется к середине лета, если не помешают ограничительные мероприятия в связи с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что в этом году были демонтированы старые аттракционы в парке имени Гагарина – они были признаны небезопасными как для отдыхающих, так и для персонала.

Как сообщили в администрации города, парки Челябинска ждет масштабное обновление. Сейчас продолжается работа с потенциальными арендаторами и инвесторами. Рассматривается вопрос о заключении концессионных соглашений.

«Вечерний Челябинск» не имеет коммерческих отношений с организацией, указанной в тексте.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!