Меню

Последний звонок в школах Челябинска прозвенит в режиме онлайн

25.05.2020 13:04 - автор Ирина Яббарова
Известно, что в этом году школьные стены покинут почти шесть тысяч выпускников.
Последний звонок в школах Челябинска прозвенит в режиме онлайн


Фото Дмитрия Куткина

По словам начальника комитета по делам образования города Челябинска Светланы Портье, сегодня, 25 мая, во всех школах прозвенит последний звонок. С учетом введенных ограничительных мер и дистанционного образования он пройдет в онлайн-режиме.

— Мы делаем все возможное, чтобы этот день детям обязательно запомнился и был интересным, — обратила внимание Светлана Портье.

На портале комитета по делам образования опубликован праздничный анонс мероприятия. Также власти обещают организовать для ребят городской праздник последнего звонка. В подготовке принимали участие не только сами ребята, но и их родители и педагоги. Все сделано для того, чтобы даже в онлайн-формате праздник получился незабываемым.

Также Светлана Портье добавила, что активно ведется подготовка к летней оздоровительной кампании. Уже пять муниципальных и 25 загородных лагерей готовы принять детей. Также идет подготовка к приему ребятишек в лагерях, которые планируется открыть при школах. Однако решение по их работе будет приниматься чуть позднее.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!