Меню

Суд отправил в колонию челябинца, пытавшегося убить младенца

25.05.2020 14:41 - автор Борис Уржанов
Металлургический районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство грудного ребенка.
Суд отправил в колонию челябинца, пытавшегося убить младенца


Фото с сайта pexels.com

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, преступление было совершено ночью 10 июля прошлого года. В подъезде многоквартирного дома пьяный мужчина отобрал у своей сожительницы месячного ребенка и стал угрожать, что убьет его ударом о ступени лестницы. Затем он с ребенком вышел на улицу и продолжил свои угрозы, при этом мужчина поднимал младенца высоко над головой и резко опускал вниз. Прибывшие по вызову матери полицейские стали требовать, чтобы злоумышленник отпустил ребенка. Но тот не реагировал.

— Чтобы пресечь действия неадекватного мужчины, сотрудник полиции приблизился к нему, но тот вновь поднял малолетнего над головой и с силой бросил его на асфальт. Только быстрые действия сотрудника полиции спасли малышу жизнь — он успел поймать за одежду ребенка, предотвратив его падение на землю. Злоумышленник был задержан на месте преступления, — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по теме:

В Челябинске пойдет под суд мужчина, который хотел убить младенца

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!