Меню

На Южном Урале началось предварительное голосование «Единой России»

25.05.2020 15:22 - автор Андрей Ваганов
Оно проходит в режиме онлайн. Это решение принято с целью уменьшить риски для здоровья граждан в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.
На Южном Урале началось предварительное голосование «Единой России»


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщили в пресс-службе партии, 269 кандидатов — врачи, учителя, представители некоммерческих организаций и индивидуальные предприниматели — готовы бороться за голоса избирателей. А выборщики Челябинской области, которые уже зарегистрировались на сайте PG.ER.RU, свои голоса за понравившихся участников отдали.

Используемая для проведения голосования система прошла сертификацию федеральной службы информационной безопасности. Она надежно защищена от любых вмешательств. Невозможны подтасовка, изменение результатов. Также невозможно установить личность голосующего или того, за кого он проголосовал.

Как отметил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, сегодня вопрос определения кандидатов решается открыто.

— Знаю, что процедура регистрации вызывает немало вопросов. Земляки, хочу рассеять ваши опасения, — отметил он. — Давить, определять за вас выбор никто не вправе! Сегодня у всех есть реальная возможность влиять на выбор кандидатов. И таким образом решить, кто достоин участвовать в выборах депутатов Законодательного cобрания.

После 31 мая итоги предварительного голосования будут подведены.