Меню

Челябинцам в самоизоляции: очередная читка в Молодежном театре

25.05.2020 17:40 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 26 мая, театралы смогут посмотреть онлайн читку «Завтра была война».
Челябинцам в самоизоляции: очередная читка в Молодежном театре


Труппа театра приурочила это событие к последним звонкам, которые прозвучали в эти дни в челябинских школах. Перед началом зрители увидят видеокомментарии нынешних выпускников, которым задали несколько вопросов об их будущем.

Читка даст старт очередной «Лаборатории зрителя», посвященной будущему спектаклю «Завтра была война». Премьера планировалась на май нынешнего года, но в связи с эпидемиологической ситуацией была перенесена ориентировочно на август.

В основе спектакля — инсценировка знаменитой одноименной повести Бориса Васильева, написанной в 1972 году. Герои спектакля не знают, что завтра будет война, что очень многим осталось жить считанные дни.

Современным подросткам уже многое трудно понять о далеких событиях и особенностях времени накануне войны, но и в сегодняшнем мире неизменными для молодых людей остаются постулаты и ценности: дружба и верность, справедливость и надежда, любовь и независимость.

Читка состоится 26 мая в 20:00. Увидеть ее можно на сайте Молодежного, а также в социальных сетях театра и на ютуб-канале.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!