Меню

«Уральская кузница» начала выпуск новых сплавов для авиапромышленности

26.05.2020 12:43 - автор Андрей Зубанов
«Уральская кузница» начала выпуск новых сплавов для авиапромышленности


Предприятие «Уральская кузница», входящее в Группу «Мечел», занялось внедрением в производство новых видов сплавов. В течение месяца планируется поставить первую пробную партию жаропрочных металлов для нужд авиастроительных заводов.

Челябинский филиал «Уралкуза» совместно со Всероссийским научно-исследовательским институтом авиаматериалов освоил сразу три новых марки сплавов, которые производятся в виде литых прутков. После из таких прутков предприятия авиационной промышленности изготавливают лопатки турбин для самолетных двигателей. Отмечается, что подобная продукция очень востребована не только в гражданской промышленности, но и на заводах, выпускающих оборонную продукцию. Такие комплектующие должны заинтересовать и космическую отрасль.

Директор по сбыту ПАО «Уралкуз» Алексей Мезенцев так отозвался о выпуске новой продукции: «Мы выиграли первый тендер на поставку прутков одной из новых марок для компании «Кузнецов» - крупнейшего российского предприятия авиационного и космического двигателестроения. Прутки уже изготовлены и готовы к отгрузке».

Фото предоставлено пресс-службой «Мечел»