Меню

Челябинскую область поддержат 2,5 миллиардами рублей из госказны

26.05.2020 13:35 - автор Борис Уржанов
Челябинская область получит из федеральной казны 2,5 млрд рублей для восстановления после COVID-19. Об этом свидетельствует распоряжение Правительства РФ.



Фото с сайта pxhere.com

Всего сумма дотаций, направленных в 56 регионов России, составит 100 млрд рублей. Как говорится в сообщении правительства, эта мера направлена на сбалансирование бюджетов субъектов, чьи налоговые и неналоговые поступления снизились в условиях экономических ограничений, связанных с COVID-19. В Челябинскую область будет направлено 2,5 млрд рублей.

Отметим, что данная мера поддержки субъектов страны не единственная. Как заявил Владимир Путин во время совещания с членами Правительства РФ 15 апреля, для обеспечения устойчивости региональных бюджетов будет выделено в общей сложности 200 млрд рублей. По словам главы государства, эти средства регионы используют на поддержку занятости, решение социальных вопросов, помощь населению.

Напомним, что в Челябинске разработаны меры поддержки граждан, оказавшихся в трудной ситуации в условиях пандемии коронавируса. Как отметили в мэрии, из резервного фонда главы города было выделено 20 миллионов рублей: пять миллионов на продуктовые наборы для нуждающихся, 15 миллионов — на адресную материальную помощь горожанам.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!