Меню

Челябинск получил бланки для переписи населения

26.05.2020 15:35 - автор Виктория Олиферчук
В Челябинск поступили переписные листы. Однако их оказалось всего 6,9% в сравнении с тиражом 2010 года, когда было получено 5,5 миллиона листов.





Поскольку нынешняя перепись впервые в истории России будет проходить онлайн, количество бумажных бланков потребуется меньше. В тоже время полностью перейти к виртуальным документам не получится.

По словам руководителя Челябинскстата Ольги Лосевой, часть бумажной работы все-таки останется. Опросные листы в привычном бумажном виде будут использоваться в тюрьмах и военных частях, силовых структурах.

На случай внезапной поломки электронного планшета или проблем с интернетом в отдаленных районах у переписчиков будут находится бумажные опросники. В целом же бумажная доля составит около 10%.


Справочно:

В Челябинской области на Всероссийской переписи населения будет работать более восьми тысяч переписчиков. При работе они будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также жители России смогут самостоятельно заполнить свой переписной лист на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). Такая услуга введена впервые.




Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!