Меню

На почте в Челябинске украли деньги

26.05.2020 16:08 - автор Виктория Олиферчук
43 тысячи рублей так и не дошли до получательницы, хотя судя по квитанции и кассовому чеку, деньги были выданы адресату.
На почте в Челябинске украли деньги


Фото с сайта wikipedia.org

Ситуацией заинтересовалась прокуратура Ленинского района, после того, как пострадавшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Как стало известно, более 43 тыс. рублей ей были отправлены в качестве дивидендов, полученных с акций ЧТПЗ. Но фактически эти средства до адресата так и не дошли, а подписи в квитанции липовые.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, скорее всего деньги украл кто-то из работников почтового отделения. Кто конкретно, будут выяснять следственные органы.

В отделе полиции возбуждено уголовное дело. Виновному предстоит ответить за хищение чужого имущества (ч. 2 ст. 160 УК РФ).

В УФПС Челябинской области сообщили, что по данному факту проводится внутренняя проверка, по  результатам которой виновный будет привлечен к ответственности. Руководство почтамта и сотрудники службы безопасности оказывают максимальное содействие следственным органам.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!