Меню

Депутат Госдумы похвалил правительство Челябинской области

27.05.2020 12:11 - автор Андрей Зубанов
Депутат Госдумы похвалил правительство Челябинской области


Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко оценил действия руководства Челябинской области во время пандемии. По его словам, в регионе удалось решить главные задачи: и остановить распространение коронавируса, и сохранить экономику на должном уровне.

Парламентарий отметил, что на данный момент область перешла к первому этапу снятия режима ограничений. Это говорит о том, что ситуация в регионе полностью стабилизировалась. Теперь главная задача состоит в удержании благополучия. Также он отдельно подчеркнул усилия министерства здравоохранения, которое сумело подготовить необходимый больничный фонд для заболевших граждан. В качестве примера народный избранник привел госпитальную базу в Копейске, которую он недавно посетил с визитом. В ней оборудовали сто коек для пациентов с коронавирусом. Все медицинское оборудование соответствует современным требованиям, персонал базы полностью готов к наплыву больных.

«Отмечена хорошая тенденция: снижается количество заболевших, высоким остается охват населения тестированием. Считаю, что такие показатели – высокая оценка работы региональных властей. В целом система здравоохранения оказалась готова противостоять эпидемии», - заявил Анатолий Литовченко.

Фото предоставлено пресс-службой Анатолия Литовченко