Меню

Челябинские волонтеры сдадут экзамен на знание Основного Закона

27.05.2020 12:26 - автор Наталья Фирсанова
Добровольцы, пожелавшие участвовать в проекте «Волонтеры Конституции», завершают онлайн-обучение и готовятся к экзаменам.
Челябинские волонтеры сдадут экзамен на знание Основного Закона


Фото Дмитрия Куткина

В начале июня его участникам предстоит выдержать испытание на знание истории Конституции и планируемых поправок к главному документу страны. Допущены к экзамену будут добровольцы, успешно прошедшие обязательный курс подготовки. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на Молодежный ресурсный центр.

Специальная подготовка необходима волонтерам, так как они будут помогать в проведении предстоящего голосования. В Челябинской области будут организованы 30 информационных точек, где южноуральские волонтеры расскажут о предложенных поправках в Основной Закон страны и общероссийском голосовании.

Волонтеры также представят жителям региона добровольческие проекты и предложат присоединиться к ним, а в день голосования смогут стать общественными наблюдателями.

Информационная поддержка южноуральских «Волонтеров Конституции» — по телефону: +7 (351) 723-01-20 и по единому электронному адресу rrc74@mail.ru.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!