Меню

В Челябинске на заведующую детсадом завели дело из-за побега ребенка

27.05.2020 14:37 - автор Борис Уржанов
В Челябинске на заведующую детским садом, расположенном в Металлургическом районе, завели административное дело. Она обвиняется в нарушении законодательства об образовании. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Фото с сайта pixabay.com

Установлено, что 11 марта текущего года 6-летний воспитанник детсада во время дневной прогулки самовольно покинул территорию учреждения и отправился домой. Воспитатель обнаружила пропажу ребенка только после возвращения детей с прогулки. Однако о случившемся она не сообщила руководству детсада, а решила сама искать воспитанника. Поняв, что поиски не приводят к желаемому результату, воспитатель, наконец, поставила в известность руководство, а затем и органы внутренних дел.

Правоохранители выяснили, что ребенок сам благополучно добрался до дома, противоправных действий в отношении него не совершалось.

«По результатам проведенной прокуратурой проверки виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, в отношении заведующей детсадом возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас материалы дела направлены в суд. Руководителя учреждения ждет наказание», — информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!