Меню

В Челябинской области завершен первый этап программы «Земский учитель»

27.05.2020 15:36 - автор Сергей Таран
Как передает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, преобладающее количество заявок принято на вакансии учителей русского языка, английского языка и математики.



Фото Вячеслава Шишкоедова

В региональном минобре отметили, трудоустроиться в Челябинской области желают не только проживающие на Южном Урале. Заявки поступили из Ленинградской, Саратовской областей, Башкортостана и даже Казахстана.

Конкурсный отбор смогли пройти 43 педагога. Каждый из них получит по одному миллиону рублей, так называемых, «подъемных». Условия проекта «Земский учитель» педагоги считают приемлемыми: в течение пяти лет работать в сельской школе с нагрузкой не менее 18 часов в неделю. Трудовая деятельность «земских учителей» стартует уже в начале следующего учебного года, 1 сентября.

В минобре отмечают, что участниками федеральной программы «Земский учитель» стали педагоги в возрасте до 55 лет с высшим или средним профессиональным образованием, обладающие необходимой квалификацией. Цель проекта — повышение качества общего образования, закрепление педагогов в школах сельских поселений.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!