Меню

В Челябинской области глава поселения раздал участков на 2 миллиона

28.05.2020 09:00 - автор Виктория Олиферчук
Глава сельского поселения в Сосновском районе осужден за незаконную раздачу земельных участков, стоимостью более двух миллионов рублей.



Фото с сайта pxhere.com

Нечистым на руку оказался бывший глава Саккуловского сельского поселения. Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, три года с 2013 по 2015-й чиновник выдавал «липовые» выписки из похозяйственной книги, благодаря чему граждане, не имевшие права на землю, спокойно становились собственниками участков.

Обвинение было направлено в суд сразу по двум статьям: «Превышение должностных полномочий» (ч. 2 ст. 286 УК РФ), «Злоупотребление должностными полномочиями» (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

  Суд назначил ему два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Правда, на должностях с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в ближайшие полтора года ему не придется работать.

 Кстати, это уже не первый случай в Сосновском районе. Совсем недавно, за аналогичное преступление был осужден глава Алишевского сельского поселения.

 Ранее по теме:

Под Челябинском глава поселения незаконно раздавал земельные участки

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!