Меню

Эксперты оценили инициативы Алексея Текслера по сохранению рабочих мест

28.05.2020 10:52 - автор Наталья Фирсанова
На что обратили внимание челябинские эксперты в ходе выступления губернатора Алексея Текслера на совещании по ситуации на рынке труда, которое провел президент России Владимир Путин.
Эксперты оценили инициативы Алексея Текслера по сохранению рабочих мест


Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Напомним, глава региона выступил с докладом и предложил к рассмотрению сразу несколько инициатив.

Челябинский политолог Александр Мельников отметил, что предложения губернатора Алексей Текслера, а глава региона возглавляет рабочую группу Госсовета по экономике и финансам, по дополнительным мерам соцподдержки семей, оказавшихся в трудной ситуации, по сохранению рабочих мест одобрил глава государства.

— Очевидно, участие Текслера в совещании и реакция президента на его выступление — это помимо прочего и положительная оценка той антикризисной работы на рынке труда, которую власти Челябинской области провели за последние месяцы, — прокомментировал Александр Мельников.

Экс-председатель Федерации профсоюзов области Николай Буяков считает инициативы главы региона, озвученные на совещании с президентом Владимиром Путиным, взвешенными и грамотными. По мнению эксперта, для региона важно не допустить роста безработицы, поддержать предприятия и молодых специалистов, которые связывают свою судьбу с регионом.

— Работник и работодатель в одной лодке и очень важно, в этот непростой период соблюсти баланс занятости и заработной платы. Отмечу и предложение распространить выплату для безработных на детей на тех, кто был без работы и до 1 марта, а также индивидуальных предпринимателей, потерявших свой статус. Очень востребованная мера поддержки, она отражает справедливый подход к выплатам, — отметил Николай Буяков.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!