Меню

Сегодня стартовал Второй онлайн-фестиваль «КСТАТИ»

28.05.2020 11:20 - автор Сергей Таран
Сегодня, 28 мая, пройдет второй фестиваль науки «КСТАТИ. Онлайн». Проведет его сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Подключиться к трансляции можно с 9:00 по московскому времени на сайте myatom.ru, в группе в соцсети «ВКонтакте» и на ютуб-канале myatom.
Сегодня стартовал Второй онлайн-фестиваль «КСТАТИ»


Любознательных ожидает встреча с антропологом Станиславом Дробышевским. А еще, как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, можно будет познакомиться с дайджестом новостей науки за май и стать участником музыкально-научного шоу «Квадрат эволюции».

Традиционно авторы лучших вопросов получат научно-популярные книги от сети ИЦАЭ. Программа фестиваля размещена на сайте myatom.ru. Фестиваль продлится с 9:00 по московскому времени и до 12 часов.

А начнется фестиваль с «ЗАРЯДки ИЦАЭ». Основатель бегового клуба Росатома Дарья Козлова научит самым эффективным упражнениям.

На «Креативный завтрак» в прямом эфире придет главный редактор газеты «Страна Росатом» Юлия Гилёва. Будет интересно.

Сотрудники сети ИЦАЭ расскажут, как майские открытия ученых повлияют на нашу жизнь.

Впервые фестиваль «КСТАТИ» построит телемост между Москвой и Кировом. Разговор пойдет о новой жизни вакцины: в России стартовала наблюдательная программа по профилактике COVID-19 с помощью вакцины от полиомиелита.

В программе фестиваля состоится премьерный показ документального фильма «Промышленная эволюция».

После обеда зрители поучаствуют в public talk с известным антропологом Станиславом Дробышевским. Он расскажет, почему выжили только мы, homo sapiens.

Премьера второго онлайн-фестиваля «КСТАТИ» — Science&Art–научно-музыкальное шоу «КВАДРАТ ЭВОЛЮЦИИ». Участники увидят эволюцию рока.

Справка

Научный фестиваль «КСТАТИ» сети ИЦАЭ возник и развивается с 2015 года. Это марафон лекций и научных ток-шоу, квестов и интеллектуальных игр, экскурсий и кинопоказов с ведущими учёными и популяризаторами науки страны. В 2020 году фестиваль впервые прошел в режиме онлайн.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!