Меню

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем пограничника

28.05.2020 13:02 - автор Сергей Таран
Сегодня, 28 мая, вся страна отмечает День пограничника. Для Челябинской области, где проходит государственная граница, это особенный праздник. В связи с этим глава региона Алексей Текслер обратился к южноуральцам со словами поздравления.



Фото Олега Каргаполова

«Защита рубежей Родины во все века считалась делом мужественных и отважных людей, готовых отстоять неприкосновенность и нерушимость границ, — заявил губернатор Алексей Текслер. — На Южном Урале к пограничной службе всегда относились с особым уважением. Исторически, с давних времен, наш регион был юго-восточным форпостом Российской империи. И сегодня Челябинская область вновь обрела этот статус. Важно, чтобы государственная граница оставалась надежной преградой для любых преступных посягательств и вместе с тем была открыта для честного делового сотрудничества и добрососедских отношений. Желаю всем, чья судьба связана с охраной рубежей нашей Родины, успехов, здоровья и благополучия!»

Отметим, что в редакции «Вечернего Челябинска» есть свои пограничники. Например, не забывает свою суровую службу на дальних рубежах нашей Родины Олег Каргаполов, известный журналист, мастер фоторепортажа. Поздравляем с Днем пограничника нашего коллегу и всех южноуральцев.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!