Меню

В ходе рейда «Дорожный пристав» в Челябинске арестованы две иномарки

28.05.2020 13:21 - автор Ирина Яббарова
Оба автолюбителя не торопились рассчитываться с долгами.



Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Челябинской области

В ходе очередного рейда судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции выявлено более 30 водителей, за которыми числились долги по исполнительным производствам. Однако исполнять судебное решение автолюбители не торопились.

В результате судебные приставы арестовали две иномарки. Владелец одной из них задолжал 49 тысяч рублей физическому лицу, в пользу которого и был наложен арест на машину Toyota Auris. Собственник авто не желал встречаться с судебными приставами Центрального района, а потому пообщаться с ним пришлось на месте. В свое оправдание мужчина говорил, что у него нет официального дохода, а потому платить не из чего. Ранее судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем, заблокировали банковские счета и ввели еще ряд ограничений. Однако это никак не повлияло на решение автолюбителя, он по-прежнему отказывался рассчитываться с долгами. Сейчас же автолюбитель рискует остаться без своего железного коня.

Что касается второй арестованной иномарки Hyundai Solaris, то ее владелица должна была выплатить 168 тысяч жительнице Челябинска, которой продала некачественный товар. С претензиями обманутой покупательницы согласился суд, который обязал недобросовестного продавца компенсировать все расходы. Однако автоледи также не торопилась это делать. В свое оправдание девушка рассказала судебным приставам, что подала апелляцию, однако документы, доказывающие это, пообещала предоставить только через неделю.

Как прокомментировали в управлении судебных приставов области, в обоих случаях автомобили были оставлены на ответственное хранение должникам. Сотрудники УФССП предупредили об уголовной ответственности по статье 312 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Сейчас у должников есть десять дней для того, чтобы погасить долги или представить доказательства, на основании которых приставы снимут аресты с автомобилей.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!