Меню

Ильменский фестиваль — 2020 пройдет в формате онлайн

28.05.2020 17:53 - автор Сергей Таран
Как передает пресс-служба Ильменского фестиваля,1 июня 2020 начнется 1-й тур конкурса авторской песни. Проходить он будет в онлайн-формате на сайте Всероссийского Ильменского фестиваля www.ilmeny.org.
Ильменский фестиваль — 2020 пройдет в формате онлайн


Со стены сообщества «Типичный Челябинск» в соцсети «ВК»

Зато 2-й тур конкурса организаторы планируют провести на фестивальной сцене. Отмечается, что сдвигаются сроки проведения мероприятия из-за ситуации с вирусом COVID-19. О точных датах будет сообщено дополнительно. Первоначально были заявлены даты с 26 по 28 июня 2020 года. Но для этого требуется разрешение государственных структур на проведение массовых мероприятий. И здесь все зависит от развития коронавирусной ситуации.

Фонд Олега Митяева, организатор программы фестиваля, спланировал концертную деятельность всех площадок фестиваля. Стартует 1-й тур конкурса авторской песни и 1-й тур конкурса «Наша смена» (детский конкурс до 18 лет будет объявлен отдельно), подобран состав жюри конкурсов.
С 1 по 30 июня 2020 на сайте www.ilmeny.org пройдет 1-й этап конкурса авторской песни.

Член Художественного совета Всероссийского Ильменского фестиваля, заслуженная артистка России Галина Хомчик (г. Москва) заявила: «Замечательно, что в наше непростое время не угасла жажда творчества у молодых, есть желание поделиться своим талантом! В этом году 1-й тур конкурса проходит в онлайн режиме, но я надеюсь на личную встречу во 2-м туре, уже на фестивальной сцене. Я искренне желаю каждому из вас пройти в финал и засиять новой звездочкой на нашем Ильменском небосклоне».

Приглашаются творческие люди, достигшие возраста 18 лет. Участники смогут выступить в номинации:
  • автор стихов и музыки,
  • автор стихов, автор музыки,
  • исполнитель,
  • дуэт,
  • ансамбль.

Задание конкурса: в срок с 1 по 30 июня на сайте ilmeny.org, во вкладке «Конкурс авторской песни», участник заполняет форму заявки (ФИО, город, контакты, номинация, название и авторы произведения, ссылка на загруженное на Youtube видео с исполнением песни). Если участник получит письмо с подтверждением регистрации, то заявка считается принятой.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!