Меню

В Челябинске выберут компанию на обслуживание метро

29.05.2020 11:30 - автор Борис Уржанов
Администрация города Челябинска выберет подрядчика на содержание недостроенного метро. Соответствующие документы размещены на портале госзакупок.
В Челябинске выберут компанию на обслуживание метро


Фото с сайта pxhere.com

Стоимость контракта — 56 млн 628 тыс. рублей. Компания, которая победит в торгах, будет на первом пусковом участке выполнять строительно-монтажные работы, поддерживать работу электрооборудования, проводить откачку воды, проветривать и т. д. Контракт будет действовать с июля до середины ноября текущего года.

В настоящий момент организаторы торгов принимают заявки от потенциальных участников. Аукцион будет проводиться в электронном формате. Прием заявок завершится 2 июня.

Напомним, что челябинское метро строится без малого 30 лет. За эти годы работы выполнены на 18 процентов. В августе прошлого года губернатор Алексей Текслер на встрече с членами Федерации профсоюзов региона высказался по этой теме. Он сказал, что заинтересован в том, чтобы метро в городе было. «Этот вопрос изучается, уже есть несколько вариантов решения», — заявил глава региона.

В январе текущего года на обсуждении генерального плана города прозвучала инициатива запустить в Челябинске подземный трамвай. Как отметила начальник управления перспективного развития комитета градостроительства и архитектуры Ольга Никитина, предложение достойно внимания, но какой именно транспорт будет запущен в тоннеле, будут решать эксперты. «До этого необходимо разработать технический план», — отметила чиновница.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!